Tableau d’Honneur 2014-2015

Sélection photos WürzburgCompétitions par Paires

Open x 2 Excellence

– Jean-Claude DARMENTE et Georges HUIBAN : 2ème en Finale de Comité, 5èmes en Finale de Ligue, 32èmes en Finale Nationale

– Annie WISMER et Pascal BONJUS : 3èmes en Finale de Comité

– Pascal BONNIN et Alain JAUDON : 23èmes en Finale de Ligue

– Pascale QUESNE et Bernard TUECH : 6èmes en Finale de Comité, 41èmes en Finale de Ligue

– Martine MARIE et Xavier DE BODINAT : 35èmes en Finale de Ligue

Open x 2 Honneur

– Lucette BOIRE et Sonia DURAND-PARFAIT : 35èmes en Finale de Ligue

– Laurence DUPLEIX et Jacques MATHE : 43èmes en Finale de Ligue

Open x 2 Promotion

– Magali et Dominique JAHAN : 7èmes en Finale de Ligue

– Jean LEROUX et Jean-Marcel PLAT : 38èmes en Finale de Ligue

Mixte x 2 Excellence

– Yvon MOURE associé à Juliette VENARD : 2èmes en Finale de Comité, 5èmes en Finale de Ligue, 45èmes en Finale Nationale

– Pascale QUESNE et Bernard TUECH : 23èmes en Finale de Ligue

– Philo PAPUT et Georges HUIBAN : 33èmes en Finale de Ligue

– Martine MARIE associée à Eric GUILLEMET : 35èmes en Finale de Ligue

Mixte x 2 Honneur

– Sonia DURAND-PARFAIT et Thierry LEROY : 1ers en Finale de Ligue, 38èmes en finale nationale

– Philippe BROSSARD associé à Nathalie JAMET : 8èmes en Finale de Ligue

– Monique GUYOT associée à Jean-Claude COSNIER : 25èmes en Finale de Ligue

Mixte x 2 Promotion

– Simone COQUAND et Philippe DARRAS : 2ème en Finale de Ligue

Dames par paires Honneur

– Laurence DUPLEIX et Rosette PASTRE : 9èmes en Finale de Ligue

– Monique GUYOT et Françoise NAUDIN : 27èmes en Finale de Ligue

Dames par paires Promotion

– Monique BARTHELEMY et Mira MANGOLINI : 2èmes de la Finale de Comité, 22èmes en Finale de Ligue

Senior Mixte x 2 Honneur

– Catherine LANGLOIS et Hervé BRUNIE : 6èmes en Finale de Comité

Compétitions par 4

 Trophée de France 2013-2014

– équipe Pierre TRUCHOT (Joëlle & Jean DUCHENE, Anne-Marie ROUY, Pierre LEBELLE) : 1ers en Finale de Comité (n’ont pas participé à la Finale de Ligue)

– équipe BERTIN (Pascal BERTIN, Colette CORNEAU, Jean-Claude DARMENTE, Alain JACQUES, Jacques ZUBER) : 2èmes en Finale de Comité (n’ont pas participé à la Finale de Ligue)

Open x 4 Division Nationale 4

– Equipe Olivier TARNAT avec Yvon MOURE et José MOREIRA : 1ers de la Finale de Ligue

Open x 4 Honneur

– équipe Joëlle DUCHENE (Joëlle & Jean DUCHENE, Thierry GORPHE et Dominique PROT de Beaugency) : 3ème en Finale de Ligue, 14èmes en Finale Nationale

Mixte x 4 Promotion

– équipe DARRAS ( Philippe DARRAS, Simone COQUAND, Alain MARTINEAU, Jacques MATHE, Jeannie RABIER, Brigitte SENTENAC et Jean-Paul URCUN : 4èmes en Finale de Ligue

Espérance x 4

– équipe Jeannie RABIER ( Jeannie RABIER, Martine FILLIEAU, Brigitte SENTENAC, Michel CHASSIER, Richard DRON ) : 1ère en Finale de Comité

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *